Выставка ДПТ

11 ноября 2016 года вКопейском Реабилитационном центре открылась  выставка декоративно-прикладного творчества.

В выставке приняли участие 18 человек, которые представили 24 работы. Все работы очень интересны, красочны, оригинальны, выполнены в разных техниках. Это: вышивка, бисероплетение, вязание крючком и спицами, изготовление мягкой игрушки и кукол, шитьё, квиллинг, мозаика, рисование и др.

Появление новых материалов ведёт к появлению новых техник. Так появилась «алмазная мозаика» – на выставке это картины, выполненные Ковалевой Надеждой, Зайц Сергеем, Тюкинеевым Евгением, Грин Анастасией.

Когда смотришь на чудесные, яркие, необычайные изделия из бисера, то понимаешь, что ключевое слово для их характеристики – радость.

Вышивка крестом – самое распространённое в последнее время женское рукоделие. Вышитые своими руками изящные миниатюры и крупные «полотна» — это  чудесное украшение интерьера.Изысканно, роскошно, неповторимо – какие ещё слова можно произнести, глядя на работы Кучиной Ларисы, АбубакировойАлии и Ступеньковой Анастасии!

Рассматривая работы, выполненные руками мастериц бисероплетения, восхищаешься их мастерством, тонким вкусом и фантазией.

А как здорово, смотрятся картины, выполненные маслом  акриловыми красками Пономаревой Марии, Садыковой Эльвиры.

Вязание крючком и спицами – работа достаточно кропотливая, требующая внимания и терпения. Вязаные работы представили на выставку Мингазова Анна, Ковалева Надежда.

Ярмарочных кукол на выставку представили Султанов Тимур, Мингазова Анна.

— Для многих декоративно-прикладное творчество становится увлекательным хобби, — говорит культорганизатор центра Воронова Галина Александровна.Каждое изделие словно пронизано солнечными лучами и несет радость!

По результатам конкурсного отбора были отмечены работы Ковалевой Надежды, АбубакировойАлии, Кучиной Ларисы, Галиной Ольги, Мингазовой Анны, Султанова Тимура.

dscn1056

Новости

23.04.24

«Песни наших отцов» Приближается знаменательная дата для всех Россиян-День Победы. Всероссийская общественная...

13.04.24

С Днем космонавтики! День космонавтики каждый год отмечают 12 апреля. 63 года...

18.03.24

День воссоединения Крыма с Россией!!! 18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В...