Товарищеский матч

23 сентября 2016 года на территории Копейского Реабилитационного центра прошел  товарищеский матч по мини-футболу между проживающими центра и отрядом пожарной части №110 ОГУ  Противопожарной службы Челябинской области.

Когда ребятам центра  предложили провести такую игру, их восторгу не было предела: «Как, с настоящими пожарными-спасателями? В футбол? Конечно, хотим!».

В мини-футболе площадка и ворота вдвое меньше, чем в обычном футболе, а мяч легче. Каждая команда состоит из 5 игроков (вратарь и четыре полевых). Продолжительность игры — два периода по 20 минут.
Противостояние было неистовым и жарким, спортивный азарт порой переходил всякие разумные границы.Футболисты реабилитационного центра  первыми открыли счёт! Со счетом 4:0 ребята центра закончили первый тайм. Во втором тайме счёт команде огнеборцевпожарной части удалось немного «размочить» счет.  Матч завершился со счётом 4:1 в пользу Копейского реабилитационного центра.

«Участие вподобного рода проектах — это эксперимент в первую очередь над собой. За рутиной мы зачастую забываем о главных вещах, принимаем их как само собой разумеющееся. Любовь, семья, дружба, счастье, взаимопонимание. Для нас эти слова звучат обыденно. Но есть ребята, которые недополучают эти „обыденные“ вещи. Лично я шел на эту игру с той целью, чтобы эти ребята почувствовали поддержку и плечо старшего товарища», — делится мыслями начальник пожарной части Александр Сумин.